Mercedes-Benz
Information Abel+Ruf Dillingen

Tel: +49 9071/77034-0
info@abel-ruf.de
Information Abel+Ruf Donauwörth

Tel: +49 906/78 07-0
info@abel-ruf.de
Information Abel+Ruf Nördlingen

Tel: +49 9081/2955-0
info@abel-ruf.de
Geschäftsführer Abel+Ruf Nördlingen - Hannes Ruf
Hannes Ruf
Geschäftsführer
Tel: 09081 2955 0
hannes.ruf@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Italienisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Geschäftsführer Abel+Ruf Donauwörth
Joachim Fellner
Geschäftsführer
Tel: 0906 7807 0
joachim.fellner@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Matthias Christ
Kaufmännische Leitung
Tel: 0906 7807 1550
matthias.christ@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Serviceleiter Abel+Ruf Nördlingen
Karl Marotta
Serviceleitung PKW
Tel: 09081 2955 2250
karl.marotta@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Patrick Biller - Ihr Ansprechpartner bei Abel+Ruf Mercedes Benz in Donauwörth.
Patrick Biller
Verkaufsleitung PKW
Tel: 0906 7807 1400
patrick.biller@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Neufahrzeuge
Josef Höfer
Verkaufsleitung NFZ
Tel: 09081 2955 2600
josef.hoefer@abel-ruf.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, NFZ Gebrauchtwagen, NFZ Neuwagen
Holger Viehweg
Serviceleitung PKW
Tel: 09081 2955 2150
holger.viehweg@abel-ruf.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Chambre
Produktexperte
Tel: 0906/7807 0
andreas.chambre@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marius Deffner
Verkäufer
Tel: 09081 2955 2402
marius.deffner@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Simon Dietsche
Verkäufer
Tel: 0906 7807 1403
simon.dietsche@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sigrid Fröhlich
Produktexpertin
Tel: 09071 77034 3402
sigrid.froehlich@abel-ruf.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Holger Grabow - Ihr Ansprechpartner bei Abel+Ruf Mercedes Benz in Donauwörth.
Holger Grabow
Verkäufer
Tel: 0906 7807 1401
holger.grabow@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marius Huber - Nachwuchsverkäufer von Neu- und Gebrauchtwagen bei Mercedes Benz Händler Abel+Ruf
Marius Huber
Verkäufer
Tel: 09071 77034 3401
marius.huber@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Ulrich Schweihofer ist zuständig für den Verkauf von Transportern.
Aylin Kayabasi
Verkäufer
Tel: 09081 2955 2401
aylin.kayabasi@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Kühling
Produktexperte
Tel: 0906 7807 0
matthias.kuehling@abel-ruf.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Daniel Lechner
Verkäufer
Tel: 0906 7807 1402
daniel.lechner@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter Schulz
Verkäufer
Tel: 0906 7807 1404
peter.schulz@abel-ruf.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Weglorz
Produktexperte
Tel: 0906/7807-0
dominik.weglorz@abel-ruf.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Onlinevertrieb Abel+Ruf

Tel: 0906 7807 99
ovt@abel-ruf.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Claudia Hanschek ist zuständig für smart Verkauf und Service, sowie den Verkauf von Gebrauchtwagen bei Abel+Ruf.
Claudia Hanschek
Verkäufer
Tel: 0906 7807 1702
claudia.hanschek@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Martin Hurler
Verkäufer
Tel: 0906 7807 1701
martin.hurler@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Günter Leeder - Abel+Ruf Verkauf Gebrauchtwagen
Günter Leeder
Verkäufer
Tel: 09081 2955 2701
guenter.leeder@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thomas König - Verkauf Mercedes Benz Vans & Transporter
Thomas König
Verkäufer
Tel: 09081 2955 2601
thomas.koenig@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Ulrich Schweihofer ist zuständig für den Verkauf von Transportern.
Ulrich Schweihofer
Verkäufer
Tel: 0906 7807 1601
ulrich.schweihofer@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Stefan Meckermann
Verkäufer
Tel: 09071 77034 3601
stefan.meckermann@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Michael Steidle - Abel+Ruf Mercedes Benz - Verkauf Lkw in Dillingen
Michael Steidle
Verkäufer
Tel: 09081 2955 2602
michael.steidle@abel-ruf.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge